Top.Mail.Ru

В Свердловской области появились автомобили такси Lada Largus Plus для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями производства компании ИнвестАвто.

16 августа один из частных перевозчиков города Екатеринбурга представил три автомобиля такси, предназначенные для комфортной перевозки людей в кресле-коляске.

Компания "ИнвестАвто" уделяет большое внимание производству комфортабельных и безопасных автомобилей для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В связи с этим нами была разработана модификация автомобиля Lada Largus Plus, предназначенная для перевозки пяти пассажиров, включая пассажира в кресле-коляске и водителя.

Благодаря усовершенствованной конструкции высокой крыши нам удалось достичь высоты салона в 1400 мм, что является одним из лучших показателей для автомобиля такого класса. Увеличенные задние распашные двери оригинальной конструкции позволяют комфортно разместиться в салоне. А дополнительное остекление в высокой пластиковой крыше обеспечивает больший обзор пассажира в кресле-коляске. Заезд в автомобиль осуществляется при помощи съёмных аппарелей и электрической лебёдки. Установлен дополнительный ремень безопасности для безопасной транспортировки пассажира в кресле коляске и комплект специальных ремней для надёжной фиксации инвалидной коляски в салоне автомобиля, отвечающий всем требованиям ГОСТ Р ИСО 10542 1 2015.

Замечательно, что Правительство Свердловской области совместно с общественниками и представителями бизнеса стремятся создавать доступную среду для маломобильных граждан. Мы благодарны за оказанное доверие к нашей компании. И рады тому, что с использованием нашей продукции вносится вклад в помощь людям с ограниченными физическими возможностями

Источники:
Смотрите новостной сюжет ГТРК "Урал";
Статья на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области;
Статья на сайте ГАУ "Областной центр реабилитации инвалидов".

 Нажмите клавишу enter для поиска