Top.Mail.Ru

Конференция "Проблемы реформирования медицинской помощи"

23 – 24 января 2014 года состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ» в рамках празднования 100-летия Службы скорой медицинской помощи г. Казани.
В научно-практической конференции приняли участие более 300 научных сотрудников и врачей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Открывали конференцию министр здравоохранения РТ Адель Вафин, российский хирург Леонид Рошаль и доктор медицинских наук, профессор Сергей Багненко.

Помимо запланированных тем конференции, основное внимание было уделено все-таки совершенствованию и поддержанию скорой помощи в целом.

В рамках межрегиональной научно-практической конференции была проведена выставка современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов. Посетителям выставки наглядно были продемонстрированы новинки медицинского оснащения, как для автомобилей скорой медицинской помощи, так и для самих станций скорой медицинской помощи.

 Нажмите клавишу enter для поиска